Folgende Kurse werden dieses Jahr in den Ferien angeboten: 

 

Zumba Kids Dance Workshop

Termin: Donnerstag, 20.04.2017
Zeit: 15:00 Uhr - 17:30 Uhr
Dauer: 1 x 150 Minuten
Kosten: 20,00 €
Kursleitung: Meike Reske
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Termin: Donnerstag, 27.07.2017
Zeit: 15:00 Uhr - 17:30 Uhr
Dauer: 1 x 150 Minuten
Kosten: 20,00 €
Kursleitung: Meike Reske
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Termin: Donnerstag, 03.08.2017
Zeit: 15:00 Uhr - 17:30 Uhr
Dauer: 1 x 150 Minuten
Kosten: 20,00 €
Kursleitung: Meike Reske
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Termin: Donnerstag, 02.11.2017
Zeit: 15:00 Uhr - 17:30 Uhr
Dauer: 1 x 150 Minuten
Kosten: 20,00 €
Kursleitung: Meike Reske
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Zumba Kids Dance Workshop Xmas-Special

Termin: Samstag, 16.12.2016
Zeit: 16:00 Uhr - 18:30 Uhr
Dauer: 1 x 150 Minuten
Kosten: 20,00 €
Kursleitung: Meike Reske
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Tatzen Tanz

4-5 Jahre

Termin: Donnerstags, 10.08.2017 - 31.08.2017
Zeit: 13:45 Uhr - 14:45 Uhr
Dauer: 4 x 60 Minuten
Kosten: 48,00 €
Kursleitung: Vivian Schareina
Anmeldung: online Kursanmeldung

5-6 Jahre

Termin: Mittwochs, 09.08.2017 - 30.08.2017
Zeit: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Dauer: 4 x 60 Minuten
Kosten: 48,00 €
Kursleitung: Vivian Schareina
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Yoga für Erwachsene

Termin: Donnerstags, 10.08.2017 - 31.08.2017
Zeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Dauer: 4 x 60 Minuten
Kosten: 40,00 €
Kursleitung: Vivian Schareina
Anmeldung: online Kursanmeldung

Yoga für Teens

Termin: Mittwochs, 09.08.2017 - 30.08.2017
Zeit: 16:45 Uhr - 17:45 Uhr
Dauer: 4 x 60 Minuten
Kosten: 40,00 €
Kursleitung: Vivian Schareina
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Erste Hilfe für Kinder mit einem Elternteil

Termin: Freitag, 21.07.2017
Zeit: 10:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dauer: 1 x 120 Minuten
Kosten: 18,00 €
Kursleitung: Jens Brandofsky
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Termin: Freitag, 18.08.2017
Zeit: 10:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dauer: 1 x 120 Minuten
Kosten: 18,00 €
Kursleitung: Jens Brandofsky
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Deeskalation für Teens

Termin: Samstags, 12.08.2017 - 19.08.2017
Zeit: 13:30 Uhr - 15:00 Uhr
Dauer: 2 x 90 Minuten
Kosten: 24,00 €
Kursleitung: Daniel Thomas
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Deeskalation für Erwachsene

Termin: Samstags, 12.08.2017 - 19.08.2017
Zeit: 15:30 Uhr - 17:30 Uhr
Dauer: 2 x 120 Minuten
Kosten: 35,00 €
Kursleitung: Daniel Thomas
Anmeldung: online Kursanmeldung

 

Musikgarten

Termin: Montags, 07.08.2017 - 21.08.2017
Zeit: 10:00 Uhr - 11:00 Uhr
Dauer: 3 x 60 Minuten
Kosten: 20,00 €
Kursleitung: Sandra Neuen
Anmeldung: online Kursanmeldung